Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.07.2018 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 04.07.2018 г.

Пусть тебе повезет на твоем благородном пути...

Автор: Светлана САЗАНОВА

Еще одну страничку перевернули в книге истории районной газеты «Новый вымпел» — позади 80-летие со дня ее образования. В эту историю вписано много имен и событий. Обо всех и обо всем журналисты вспомнили на страницах районки и на торжестве, посвященном такой достойной дате

Задолго до празднования юбилея районки редколлегия, а в ее состав вошли практически все работники редакции, начали готовиться к торжеству. «Завтрак с «Нв» — так решили назвать мероприятие и пригласить на него победителей номинаций, которые мы обозначали скрупулезно и долго, стараясь никого не забыть и не оставить без внимания. В итоге номинаций получилось более десяти, в каждую из них вошло по три-пять победителей.

Юбилей – это, конечно же, подарки. И вполне естественно, что вымпеловцы приготовили для своих гостей сюрпризы: юбилейный выпуск газеты, набор открыток-календарей на пять лет вперед, книги из серии «Литературное приложение «Нового вымпела» местных авторов. И еще дополнительные подарки по номинациям. Например, номинанты «Профи дружат с «Нв», «Лидеру все по плечу» и «Герои 1-й полосы» получили футболки с аналогичными надписями. Номинантам «Открытое сердце» приготовили индивидуальные кружки с логотипом в виде сердец, бьющихся в унисон. По кружке получили в подарок и друзья «Нв», среди которых были редакторы районных газет из соседних районов. А для номинантов «Вдохновение», «Власть: время местное», «Секрет успеха», «Старая гвардия» были сделаны специальные рамки с фото, имитирующие первую полосу праздничного выпуска «Нового вымпела».

Работа была проделана огромная. И спасибо всем, кто приехал в гости к районке и поздравил ее с юбилеем!

Неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника оказали работники культуры. Ведущей торжества была Татьяна Шульгина, она же составила сценарий. Нужно отметить, что Татьяна Владимировна сама имеет непосредственное отношение к районной газете, отдав ей в свое время десять лет работы корреспондентом.

Музыкальное сопровождение осуществлял Олег Строкин, сольными выступлениями поздравляли вымпеловцев и гостей Галина Данилова, Галина Строкина, Константин Сизов, Надежда Рубенцева. Поразила своим музыкальным талантом Алсу Осмаева, которая тоже, кстати, почти два года работала в редакции еще просто «Вымпела».

Весело, задорно, с шутками Алсу Галиевна провела книжный аукцион, во время которого гостям праздника было предложено купить книги из серии «Литературное приложение «Нового вымпела». Среди авторов были Раиса Фомина, Александр Ханин, Лидия Казакова, а также наши земляки Александр Александров, член Союза писателей России Владимир Новиков, поэт и прозаик уже с мировым именем Аркадий Кутилов. Книги ушли с аукциона буквально нарасхват, их даже перекупали друг у друга.

Награждение – еще один атрибут юбилейных событий. Момент приятный, тем более, когда отмечается профессионализм и преданность своему делу. Начальник Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Павловна Гуливатенко, которая лично приехала на юбилей газеты, вручила коллективу редакции поздравительный адрес, а главному редактору «Нового вымпела» Маргарите Литвиновой – Почетную грамоту врио Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области А.Л. Буркова за многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство.

- Несмотря на солидный возраст, «Новый вымпел» остается современным и востребованным, — сказала Анастасия Павловна. – Секрет успеха районной газеты – в сплоченной профессиональной команде. В редакции трудятся увлеченные и преданные своему делу люди, неравнодушные и ответственные.

За высокий профессионализм Почетными грамотами начальника Главного управления информационной политики Омской области А.П. Гуливатенко были награждены редактор отдела Айгуль Анваровна Парахонько и главный бухгалтер Оксана Петровна Колосова. Почетными грамотами главы Колосовского муниципального района С.В. Чубарова награждены главный редактор Маргарита Сергеевна Литвинова, ответственный секретарь Светлана Ефимовна Сазанова, редактор отдела рекламы и подписки Наталья Валерьевна Лупарева, водитель Петр Андреевич Черепанов, а также весь коллектив редакции газеты «Новый вымпел».

Начальник ОМВД России по Колосовскому району, подполковник полиции А.Н. Хацанович коллективу редакции подписал Благодарственное письмо, в котором выразил искреннюю признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Еще один важный момент — у районки появился второй гимн. В качестве музыкального подарка его исполнила во время торжества Галина Владимировна Строкина. Слова, взятые из сети Интернет, были положены на мелодию песни «Московские окна». Песня настолько понравилась гостям и хозяевам праздника, что все единогласно решили причислить ее к неформальному гимну газеты.

А Светлана Алексеевна Щелыгина в своем поздравительном слове сравнила газету с живым человеком:

- У нее есть свое лицо. Глаза – она способна видеть окружающую действительность. Уши – прислушивается к мнению читателя. Нос – чутье на интересные факты, ей все надо знать. Язык – рассказывает нам о событиях. Ноги – приходит в каждый дом, где хотят с ней общаться. Руки – дает пищу, и не только работающим с ней и на нее журналистам, но и читателям дает пищу для размышлений. Имеет деток – «Звонок», «Домашние вести». Извините, имеет способность размножаться… большим тиражом. А главное, у газеты есть душа – с какой теплотой и душевностью пишут наши журналисты о людях и юбилярах, о их жизни и труде. В статьях, как в зеркале, отражается история сел, района, нашей страны.

Такое сравнение всех привело в восторг. И такие шуточные, с долей серьезности, поздравления звучали в течение всего праздника.

Разбавляли шутками награждение номинантов и мы, журналисты. Например, номинацию «Мы – молодые» провели в форме игры «Фристайл дружбы». На лыжу, вы не ослышались, прикрепили четыре пластмассовых стаканчика, в которые налили брусничный морс. Задача номинантов состояла в том, чтобы одновременно выпить морс до донышка, не пролив ни капли. Евгений Игнатенко, Ирина Громыко, Владимир Митин и корреспондент Лилия Авдеенко прекрасно справились с этой задачей, закрепив тем самым свою крепкую дружбу и сотрудничество.

Конкурсы, песни, танцы, общение – праздник прошел замечательно. Никто из гостей не ушел без подарка, оставив нам взамен свои подарки и, главное, свое доброе отношение. И мы, вымпеловцы, надеемся, что сотрудничество с нашими друзьями, которых очень много, будет продолжаться, и на следующий юбилей мы вновь встретимся с друзьями и помощниками. И вновь во время флеш-моба споем Гимн Газете.

Умолчать о прошедшем 80-летнем юбилее нашей районной газеты «Новый вымпел» евозможно! Делюсь своими впечатлениями

Эмоции зашкаливают, слишком замечательно, четко, организованно, с душой, уважительным отношением к каждому из присутствующих гостей – все это бросалось в глаза с первой минуты.

В день празднования столь солидной даты на праздник пришли руководители органов местного самоуправления и учреждений района, деловые партнёры, внештатные корреспонденты и сотрудники редакции, которые много лет отдали газете и сегодня находятся на заслуженном отдыхе.

Газеты нашей юбилей собрал всех преданных друзей. Настроение присутствующих было на высоте. Улыбки, рукопожатия, короткие фразы типа: «Ах, как давно не виделись!»

Огромное спасибо всем, кто был причастен к празднику родной газеты. Хотелось бы отметить высочайшее мастерство работников и артистов нашего районного Дома культуры.

Все было подчинено одному: сделать неповторимый сценарий ради исторического момента в жизни редакционного коллектива, отмечающего юбилей районки.

Чествование работников редакции, ценные подарки, Благодарственные памятные адреса от представителей областных и районных ветвей власти, теплые слова, цветы, а также памятные подарки в адрес журналистов, работавших в предыдущие годы и внесших свой вклад в развитие газеты, тех, кто своим трудом приближал историческую дату – 80-летие любимой газеты.

Сегодня коллектив газеты «Новый вымпел» — это перспективная команда, сложившаяся из творческих, постоянно развивающихся, нестандартно мыслящих людей.

Хочу выразить особую благодарность всему коллективу редакции, лично главному редактору Маргарите Сергеевне Литвиновой за столь красивый, неповторимый праздник в честь юбилея нашей газеты.

Восхищаюсь и говорю: «Огромное спасибо за то, что на этом мероприятии никто и ничто не были забыты!»

Я желаю газете «Новый вымпел» счастливого долголетия, доверия и уважения читателей, а коллективу редакции – постоянного творческого поиска и профессионального роста.

Мира и счастья всем жителям Колосовского района! Добра и благополучия! Пусть наша земля станет краше и богаче! Здоровья и радости! Желаю всем только хороших новостей!

С уважением, Галина ЗАЙЦЕВА, с. Чапаево

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186