Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.07.2018 16:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам кампании ЕГЭ-2018 в Омской области 50 стобалльников

Подведены итоги ЕГЭ по биологии, иностранным языкам, литературе и физике. Общее количество стобалльных работ в регионе по итогам основного периода ЕГЭ составило ровно 50. В прошлом году по итогам всей кампании было 36 стобалльных работ

По уточнённым данным в ЕГЭ по биологии участвовали 1 576 выпускников. Максимального балла по этому предмету никто не получил, как впрочем, и в прошлом году, однако самый высокий результат – 98 баллов, смогла показать выпускница гимназии № 19. При этом количество неудовлетворительных результатов по сравнению с прошлым годом снизилось более чем на 5 %, а количество высокобалльных работ по сравнению с 2017 годом увеличилось на два процентных пункта и составило 5, 5 %. Напомним, что в омских школах наряду с программой улучшения преподавания физики в этом учебном году министерство образования инициировало программу улучшения преподавания предметов естественно-научного цикла (биология, химия и география).

По уточнённым данным в экзамене по литературе приняли участие 568 человек. Сразу два участника смогли показать наивысший результат, они являются выпускниками школы № 101 города Омска и Утинской школы Называевского района. В прошлом году по этому предмету был только один стобалльник. Также по сравнению с 2017 годом выросло количество высокобалльных работ по этому предмету и составило 5,3 % (в 2017 году – 2,4 %).

Порадовали результаты омских выпускников, которые сдавали иностранные языки, хоть по итогам среди участников и нет стобалльников, в целом, итоги хорошие. По уточнённым данным английский язык сдавали 644 выпускника. Трое выпускников набрали по 96 баллов из школы № 42 города Омска, городского лицея № 149 и областного центра развития одаренности № 117, при этом также только три человека не смогли преодолеть пороговый балл. По уточнённым данным немецкий язык сдавали 16 человек, и все преодолели минимальный порог баллов. Французский язык сдавали двое выпускников, один из них из городской гимназии № 115 набрал 95 баллов.

Наконец, по уточненным в ЕГЭ по физике приняли участие 2 788 человек. Выпускник лицея № 64 набрал 100 баллов. Всего же с работой не справились 5,3 % участников, что ниже прошлогоднего показателя на 0,1 %. Таким образом, общее количество стобалльных работ в регионе по итогам основного периода ЕГЭ составило ровно 50. В прошлом году по итогам всей кампании было 36 стобалльных работ, при этом некоторые выпускники получили 100 баллов по двум предметам. Также уточним, что из 38 стобалльников по русскому языку подавляющее большинство представляют городские образовательные организации, при этом пять стобалльников из сельских школ: Нововаршавская гимназия, Знаменская средняя школа, Шуховская школа Знаменского района, Любино-Малоросская школа Любинского района и Байымбетовская школа Называевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11