Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.07.2018 15:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2018 г.

Отдых на Оше

Активисты Общества инвалидов убирали мусор на территории пляжа

Уборка территории центрального пляжа от мусора, отдых с конкурсами в духе шуточного соперничества, приготовление ухи на костре — всё это стало атрибутами акции «Чистый берег», которую в минувшие выходные провело Общество инвалидов.

Дружно собравшись в 9 часов утра на центральной площади с. Колосовки, активисты Общества инвалидов под предводительством Н.И. Косяк направились в сторону центрального пляжа. Энергично, с энтузиазмом в течение 20 минут берег пляжа был очищен от мусора.

Пока главные по береговой кухне Л.В. Кожевникова и А.А. Анищенко варили уху на костре, остальные участники акции с искренним интересом соревновались в шуточных конкурсах: «Бабка-Ёжка», «Африканочка», конкурсе на меткость – попадание водой в мяч, ролевой игре «Курочка Ряба». Смех, азарт, шутки сопровождали участников состязаний в течение всех конкурсов.

В мероприятии приняло участие 12 человек. Пока взрослые соревновались, юные активисты ловили на удочку рыбу под контролем главного шеф-повара береговой кухни Анатолия Анищенко.

Одна из участниц акции Т.И. Аношкина поделилась впечатлениями:

- Эмоции и радость, отдых, общение, заряд бодрости получаем от подобных мероприятий. Считаю, что такие встречи нужно организовывать почаще, они отвлекают от домашних проблем.

В завершении акции и конкурсов участники Общества инвалидов организовали походный стол в природных условиях. Кульминацией культурной программы стала горячая и вкусная уха.

Идея проведения подобных встреч возникла у председателя районного Общества инвалидов Надежды Ильиничны Косяк. Переняв опыт омских организаций инвалидов, Надежда Ильинична организовывает встречи, походы, спортивные мероприятия со своими подопечными. Все участники встречи остались довольны культурной программой, проведённой на берегу Оши.

- Цель сегодняшней акции не только в уборке мусора на территории пляжа, самое главное – это общение с людьми и природой, отдых, развлечения. В душе остаются хорошие впечатления. Надеюсь, что такие встречи станут доброй традицией, — рассказала Надежда Косяк.

Также председатель Общества инвалидов сообщила, что 28 августа в Центральной районной библиотеке состоится юбилейное мероприятие, посвящённое 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Лилия АВДЕЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65