Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.07.2018 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские медики и автоинспекторы рассказали водителям, как избежать ДТП в жару

Специалисты Омского областного Центра медицинской профилактики и сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию для водителей, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, по причине утомляемости в жару.

В ходе акции автоинспекторы останавливали водителей, чтобы поинтересоваться их самочувствием. По желанию медицинский работник измерял артериальное давление, сердечные ритмы, проверял общее состояние человека. В случаях выявления недомогания или повышенного артериального давления, автолюбителю предлагалось сделать перерыв в пути. Каждый водитель получил памятку с рекомендациями о признаках, симптомах и первой помощи при тепловом ударе.

Специалисты напоминают, что в жаркую погоду у большинства водителей притупляется реакция, повышается артериальное давление, учащается пульс, поэтому водителю на дороге нужно быть особенно осторожным. В случае ухудшения самочувствия остановиться в тени, выпить воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0