Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.06.2018 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области число многодетных семей увеличилось на 1,5 тыс - Александр Бурков представляет отчёт о работе кабинета министров

В эти минуты руководитель Омской области Александр Бурков выступает с докладом о результатах деятельности Правительства за 2017 год на расширенном заседании Законодательного Собрания.

Отчёт о работе регионального кабинета министров Александр Бурков начал с блока вопросов социальной политики, уделив особое внимание демографической обстановке в Омской области и мерам, направленным на обеспечение устойчивого естественного роста численности населения.

Глава региона напомнил, что общероссийская тенденция уменьшения рождаемости не обошла стороной Омскую область и этот период продлится ещё два-три года. Считая это одной из главных болевых точек, Александр Бурков отметил ряд благоприятных факторов, которые, несомненно, положительно отразятся на демографической обстановке.

«Не в самый простой год у нас на 2,5% увеличилась доля третьих и последующих рождений. Число многодетных семей увеличилось на 1,5 тысячи – до 27 тысяч, в них воспитывается 94 тысячи детишек. Наша задача поддержать эту тенденцию, — подчеркнул руководитель региона. — Поэтому с 1 января 2018 года в Омской области для многодетных родителей установлена ежемесячная выплата в 8650 рублей. Эту помощь семьи, в которых родился третий и последующие дети, будут получать до достижения ими трех лет. Всего на сегодняшний день речь идет примерно о 5000 семьях».

Стоит добавить, что общая сумма расходов на предоставление различных пособий семьям, имеющим детей, в Омской области за 2017 год составила 3,6 млрд. рублей. Причём, 2/3 всего объёма расходов(2,4 млрд. рублей) – это средства областного бюджета, оставшаяся треть (1,2 млрд. рублей) – федеральные деньги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1