Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.06.2018 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные омичи представят «Палитру Родины»

В День защиты детей в Доме художника пройдет областная отчётная выставка-конкурс.

1 июня в выставочном зале Дома художника начнет работу областная отчётная выставка-конкурс «Палитра Родины». Это творческое состязание стартует уже семнадцатый раз. В нем примут участиеучащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных районов Омской области и города Омска.

На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные учащимися в 2017-2018 учебном году в различных техниках в номинациях «живопись», «графика», «оригинальная композиция», «творческий натюрморт» (живописный).

Для отбора работ в состав жюри выставки-конкурса приглашены художники и преподаватели образовательных организаций Омской области. Основные критерии оценки конкурсных работ- оригинальность идеи, творческая индивидуальность и мастерство автора, выразительное композиционное и образное решение, общий художественный уровень.

Церемония чествования победителей и торжественное закрытие выставки состоятся 9 июня в 12.00 часов в выставочном зале Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Выставка-конкурс «Палитра Родины» проводится ежегодно при поддержке регионального Министерства культуры и нацелена на выявление и поддержку молодых дарований в области изобразительного искусства, развитие их творческих способностей, совершенствование профессионального мастерства и патриотическое воспитание юного поколения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1