Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.05.2018 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал патриотический автопробег «Дорогами Бессмертного полка»

Рано утром над Парком Победы прогремели оружейные залпы. Сегодня здесь был дан старт патриотическому автопробегу «Дорогами Бессмертного полка».

У памятника Воину-освободителю на торжественный митинг собрались представители ветеранского движения «Боевое братство», волонтеры Победы, студотрядовцы, курсанты омских военных училищ.

Акция «Дорогами Бессмертного полка» проходит в регионе во второй раз. В прошлом году автомобилисты посетили южные районы Омской области. В этом году колонна из 8 машин проследует по маршруту из нескольких северных пунктов. В пробеге примут участие представители «Боевого братства», ДОСААФ, волонтеры сообщества «Поиск».

Сегодня автомобилисты побывают в Саргатке, Большеречье и Таре, завтра возложат цветы к воинским монументам в Седельниковском и Муромцевском районах, а затем вернутся в Омск. Участники автоколонны повезли с собой знамена Победы, которые днем ранее развевались на «Майском вальсе».

– Мы с особой гордостью принимаем участие в автопробеге. В районах будем помогать в возложении цветов к монументам, а также раздавать всем желающим георгиевские ленточки и рассказывать о том, как правильно нужно их носить. Заодно познакомимся с местными представителями нашего движения, ведь мы делаем одно дело, – рассказала волонтер Победы Валерия Носовская.

В местах остановок, указанных в маршруте, участники автопробега возложат венки к памятникам погибших солдат. Также в этих районах за два дня будут развернуты выставки оружия, экспозиции отряда «Поиск», откроется мобильный тир, пройдут соревнования по пулевой стрельбе и военизированная эстафета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1