Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.05.2018 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия начинается с тебя!

Форум «Россия начинается с тебя» откроется масштабным шествием более 2 тысяч участников детских общественных организаций и объединений, которые приедут в областной центр со всей области, планируется участие делегаций от каждого района

19 мая после торжественного шествия по Любинскому проспекту от Омского государственного академического театра драмы основные мероприятия форума развернутся на творческих площадках историко-культурного комплекса «Омская крепость» и в гимназии № 19. Для ребят в этот день будет работать «Академия РДШ» — это мастер-классы и диалоговые площадки по актуальным темам для лидеров детских общественных объединений. Школьники встретятся с активистами РДШ, познакомятся с направлениями деятельности студенческих отрядов, посетят игровые обучающие программы, тематический квест волонтеров Победы, примут участие в казачьих играх, прослушают лекторий о поисковом движении России. На одной из площадок под названием «Сила РДШ» состоятся спортивные состязания, на площадке «Танцуй с РДШ» пройдет данс-баттл, а также состоится акция «Добрый пленэр».

Завершится форум грандиозным флеш-мобом, для школьников организаторы приготовили концертную программу. Во время закрытия состоится награждение победителей и призеров конкурсов. Ребята будут награждены символикой РДШ, футболками и значками, получат дипломы. Общеобразовательные организации, активно реализующие направления деятельности РДШ в регионе, получат в подарок флаги. Задачами Российского движения школьников являются распространение знаний в сфере школьного воспитания с учетом современных информационных технологий, объединение и координация усилий организаций, занимающихся воспитанием подростков, создание и поддержка организаций, кружков, детско-юношеских центров, а также проведение и популяризация семинаров, лекций, конкурсов, фестивалей, олимпиад, образовательных программ, практикумов, мастер-классов, направленных на развитие детско-юношеской активности и раскрытие потенциала личности школьника. В настоящее время с Российским движением школьников в Омской области сотрудничают более 270 образовательных организаций, в рядах активных членов у движения в регионе около 4 000 человек. Представители регионального отделения РДШ за последний год успели побывать в каждом муниципалитете.

Форум детских общественных организаций и объединений проводится во второй раз под эгидой Российского движения школьников и уже успел стать главным событием среди активных детей, участвующих в общественной жизни своих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6