Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.05.2018 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Большеуковском районе построят дом культуры за 33 млн рублей

Средства на строительство современного дома культуры со зрительным залом на 150 мест поступят из областного бюджета.

На заседании регионального кабинета министров приятны очередные изменения в постановление Правительства Омской области «О распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета за счет ассигнований, предусмотренных Министерству культуры Омской области».

Согласно изменениям, из бюджета Омской области на строительство дома культуры в Большеуковском районе выделяются средства в размере 33,3 млн рублей. Об этом на заседании Правительства доложил министр культуры Омской области Юрий Трофимов. Новый дом культуры будет рассчитан на 150 мест, в нем смогут репетировать и выступать творческие коллективы со всего района, заниматься дети и взрослые.

Учреждение культуры станет центром притяжения для большеуковцев. Напомним, в прошлом году в регионе капитальный ремонт был проведен в 24 домах культуры, для 30 площадок было закуплено новое оборудование, построены два дома культуры — в селе Костино Муромцевского района и в Чернолучье. Работа в данном направлении продолжится — уже в этом году из областного бюджета при поддержке главы региона Александра Буркова на капитальный ремонт сельских домов культуры направляется 20 миллионов рублей, на их материально-техническое оснащение – еще 9 миллионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2