Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.04.2018 13:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Бессмертный полк» стартует автопробег, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

Автомобилисты побывают в Саргатском, Большереченском, Седельниковском, Муромцевском, Тарском районах.

В Омской области пройдет автопробег, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Название акции — «Дорогами «Бессмертного полка». В прошлому году автомобилисты проехали от Омска до Исилькуля. На этот раз колонна из восьми автомобилей отправится в путь по маршруту Омск — Саргатское — Большеречье — Седельниково — Муромцево — Тара – Омск.

«Мы предварительно уже проехали весь маршрут и у нас есть полное понимание, что будет в каждом районе. Будем встречаться с жителями, работать на центральных площадях, на мемориалах, развернем копию Знамени Победы. Нас будут сопровождать волонтеры из организации «Поиск, представители общественного движения «Боевое братство», — рассказал руководитель Омского отделения ДОСААФ Александр Фабрициус.

Старт акции будет дан 3 мая в 10.00 ч в парке Победы, где состоится митинг и возложение цветов к мемориалам. По пути в населенных пунктах участники автопробега продемонстрируют находки омских поисковиков, которые были обнаружены на территории России — оружие военных лет. Запланированы показательные выступления. В каждом районе участников автопробега будут встречать по-особенному. Готовятся концертные программы. «В отличном состоянии все мемориалы. В Муромцево готовят к открытию огромные плиты, которые будут установлены на площади с фамилиями всех муромчан, участников Великой Отечественной войны. Практически в каждом районе стоит танк, либо пушка, какой-либо мемориал. Большое мероприятие планируем в Таре», — сообщил Александр Фабрициус. Всего участникам пробега предстоит проехать 720 километров. В Омск автомобилисты вернуться вечером 4 мая.

Как и в прошлом году, участники автопробега повезут с собой копии Знамени Победы, которые после митинга будут оставлять в райцентрах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1