Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.04.2018 13:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичи исполнят вальс Победы

Акция «Майский вальс» завершит «Эстафету памяти», в рамках которой копия Знамени Победы 1945 года и флаг «Бессмертного полка России» торжественно передавались от школы к школе.

2 мая , в 17.00 на площади у памятника труженикам тыла на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Лизы Чайкиной пройдет патриотическая акция «Майский вальс». В назначенное время будет исполнен вальс Победы 1945 года. Первыми вальс исполнят ветераны Великой Отечественной войны. К ним присоединятся студенты вузов, ученики омских школ, кадеты, жители Омска. Вся площадь будет вальсировать на протяжении часа. Ветераны Великой Отечественной войны совместно с молодёжью исполнят танцевальные композиции под звуки музыки военных лет.

«Мы ожидаем делегации от 36 школ, которые принесут копии Знамени Победы. Эти знамена затем, на следующий день, 3 мая, отправятся в автопробег по . Будут выступать творческие коллективы, духовой оркестр. Мы ожидаем только хорошей погоды», — говорит руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря.

Майский вальс стал одним из символов Победы, именно им встречали вернувшихся с войны солдат. Присоединиться к акции могут все желающие. «Приглашаем всех омичей и, конечно, дорогих ветеранов и тружеников тыла на Майский вальс! На одной площади встретятся люди разных поколений, чтобы закружиться в едином танце, как это было весной 45-года!», — обратились к омичам организаторы патриотической акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4