Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.03.2018 08:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Сибирском промышленно-инновационном форуме представят концепт омского комплекса «Безопасный город»

Омичам покажут функциональные возможности системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», системы видеонаблюдения в местах массового нахождения людей и системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

21-23 марта на базе Омского Велотрека (г.Омск, ул.Вавилова 45/1) пройдет 20-й Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО». На организованной в рамках форума выставке «Индустрия безопасности и связи» будет представлен концепт аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Омской области в качестве универсального типового решения для построения комплекса регионального и муниципального уровня. Концептуальные решения проекта будут отражены на макете АПК «Безопасный город».

«Планируется продемонстрировать функциональные возможности системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (включая систему поддержки принятия решений), системы видеонаблюдения в местах массового нахождения людей на территории города Омска и муниципальных районов и системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения», — сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области. Также в рамках форума будет организован круглый стол по теме «Практические аспекты построения АПК «Безопасный город» и организация информационного взаимодействия между его участниками».

Концепция построения и развития систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» на территории Омской области утверждена в августе 2014 года. Целью создания АПК «Безопасный город» является повышение уровня безопасности жителей региона за счет применения современных информационных технологий.

На территории Омской области в рамках АПК «Безопасный город» для снижения дорожно-транспортных происшествий, пресечения нарушений Правил дорожного движения используются 69 стационарных комплексов фото и видео фиксации. 53 из них расположены в Омске, три — в Таре, пять – на автодорогах Омского района, два – на территории Любинского района и по одному на территории Большереченского, Исилькульского, Крутинского, Марьяновского, Москаленского и Таврического районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2