Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

14.03.2018 15:03 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2018 г.

Наградили лучших рыбаков

Автор: Светлана САЗАНОВА

Третий год подряд в первые весенние дни в Колосовке проходят соревнования по подледному лову

Организаторами соревнований по зимней рыбалке выступают администрация Колосовского сельского поселения и районное Общество охотников и рыболовов. Эти увлекательные состязания собирают не только любителей рыбной ловли, но и зрителей, азартно считающих улов соревнующихся/

Сорок один участник вышел на лед в этом году, чтобы посостязаться в удачливости во время рыбалки. А зимняя рыбалка не так-то проста: нужно пробурить лунку почти в метровой толщине льда, уметь подсекать пойманную рыбку подо льдом и вытащить ее наружу, не упустив с крючка. В этом деле удача сразу же улыбнулась Юрию Тетову, который, пробурив лунку и опустив в нее удочку, сразу же вытащил средних размеров щуку. Этим вызвал восторг и добрую зависть всех участников соревнований.

В этом году в соревнованиях приняла участие и девушка – Елена Хализова. Она показала свое мастерство в рыбалке на балансир и заняла 3-е место. Опередили ее Александр Бердереев (1-е место) и Виктор Щербаков (2-е место).

В ловле рыбы на мармышку лучшим стал Геннадий Суббота, второе место завоевал Александр Шиндяпин, третье – Николай Батюшкин.

Самым юным участником соревнований стал Андрей Тетов, 2006 года рождения, а самым старшим – Анатолий Николаевич Колосов, 1941 года рождения.

Общий вес пойманной во время соревнований рыбы составил 18 кг 395 г. Победители и призеры получили ценные подарки, предоставленные администрацией Колосовского сельского поселения – палатка, бур, газовая горелка, рыболовная волокуша. Следили за ходом соревнований и подводили итоги главный судья Алексей Чернолевский и судьи Николай Усенко и Сергей Рожков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34