Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.02.2018 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшую метрологическую службу Омской области определят по итогам конкурса

Конкурс нацелен на решение задач повышения качества продукции и услуг, совершенствование работ по метрологическому обеспечению производства.

Омский центр стандартизации и метрологии в четвертый раз организует и проводит профессиональный конкурс «Лучшая метрологическая служба Омской области», который традиционно стартует в начале февраля. Его цель – внедрение передового опыта лучших метрологических служб организаций Омской области, содействие в практической реализации Федерального Закона «Об обеспечении единства измерений».

Кроме того, конкурс нацелен на решение задач повышения качества продукции и услуг, совершенствование работ по метрологическому обеспечению производства. Для участия в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели региона, имеющие в своей структуре метрологические службы или подразделения, ответственные за метрологическое обеспечение.

Первое профессиональное состязание среди метрологов Омского региона прошло в 2015 году под девизом «90 лет в борьбе за качество!» и было приурочено к юбилею Росстандарта. За три года в конкурсе приняли участие около двух десятков метрологических звеньев известных омских предприятий. Победителями профессионального конкурса становились метрологические службы и отделы главного метролога АО

«Омсктрансмаш», АО «Высокие технологии», ООО «Автоматика-Сервис».

Материалы для участия в конкурсе и более подробная информация размещены на официальном сайте центра омского стандартизации и метрологии.

Итоги конкурса будут подведены жюри накануне Всемирного дня метрологии, который отмечается 20 мая. Победители по уже сложившейся традиции будут награждены на конференции, посвященной профессиональному празднику метрологов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2