Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.02.2018 15:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омских предпринимателей обучили основам экспортной деятельности

В областном Конгресс-холле омские предприниматели изучали основы экспортной деятельности в рамках бесплатной экспортной программы семинаров Школы экспорта РЭЦ.

Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, провел семинар по курсу «Основы экспортной деятельности».

Участники семинара узнали о преимуществах экспортной деятельности для российских предпринимателей, изучили механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей, оценили соответствие своего продукта требованиям внешнего рынка, определили потенциальные риски и способы их минимизации, проанализировали основные этапы осуществления внешнеторговой сделки: международные переговоры, заключение внешнеторгового контракта, таможенное оформление, оптимизация логистических процессов и получение валютных платежей, а также выявили инструменты государственной поддержки, наиболее релевантные для своего проекта.

Обучение прошли представители 15 компаний из сфер сельского хозяйства, легкой промышленности, строительства и производства промышленного оборудования.

«Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ состоит из 11 курсов и предназначена для предприятий малого и среднего предпринимательства, которые заинтересованы в экспорте своих товаров или услуг и хотели бы больше узнать о специфике ведения внешнеэкономической деятельности. В рамках семинара «Основы экспортной деятельности» участники познакомились с инструментами первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей, со спецификой подготовки предприятия и товара к экспорту и организации валютных платежей, с рисками экспортной деятельности и методами их минимизации, а также с инструментами государственной поддержки российских экспортеров. В течение 2018 года представители малого и среднего предпринимательства смогут пройти все 11 курсов программы экспортных семинаров в Центре поддержки экспорта Омской области», — рассказала заместитель начальника Центра поддержки экспорта Омской области Анна Колоколова.

Участники семинара «Основы экспортной деятельности» успешно справились с итоговым тестированием и получили удостоверение слушателя курса «Основы экспортной деятельности» программы семинаров Школы экспорта РЭЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1