Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.02.2018 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2018 г.

Портфолио поможет отдохнуть

В январе председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Ирина Громыко побывала в командировке в Крыму. Ирина Николаевна была сопровождающей детей из Омского региона, уезжавших на первую смену в Международный детский центр «Артек»

- Каждый сезон из Омской области в «Артеке» отдыхают по 20 детей, — рассказывает Ирина Николаевна. – В этом году я возила на первую смену детей-спортсменов и участников различных творческих конкурсов. Был 14-летний мальчик, который выиграл чемпионат Омска по боксу. Наши дети тоже участвовали в конкурсах, таких, как региональный литературно-творческий конкурс «Белая береза», другие конкурсы всероссийского и международного уровня, но никто не был зарегистрирован на сайте Артек.орг, через который региональный оператор видит портфолио ребенка. Если бы наши дети до 1 января прошли регистрацию на сайте, они бы имели возможность попасть в «Артек», потому что эти грамоты имеют значимый вес.

Получить бесплатную путёвку на побережье Черного моря в «Артек» могут дети, которые являются победителями различных региональных, всероссийских, муниципальных конкурсов и олимпиад в области науки, техники; принимали участие в выставках, фестивалях культуры, искусства; имеют награды за спортивные достижения; активно участвуют в жизни школы, занимают лидирующие позиции в общественной жизни.

В этом году запустилась тестовая программа онлайн, благодаря которой дети могут подавать свои заявления и портфолио на розыгрыш путевок в «Артек» через сеть. А как это сделать правильно, подскажут в комитете по делам молодежи, физической культуры и спорта и в Центре детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27