Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.02.2018 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Таре мусор стали вывозить своевременно

По поручению врио губернатора ситуацию с вывозом мусора в Таре держит на контроле заместитель Председателя Правительства Омской области Сергей Фролов.

В настоящее время уборка производится своевременно, переполненных контейнеров нет, площадки для мусора убираются. Всего в городе установлено 67 контейнеров, объем каждого из них 0,75 куб.м.

«На сегодняшний день проблему с уборкой и вывозом мусора урегулировали. Управляющая компания вернула на специально отведенные придомовые площадки для мусора прежнее количество контейнеров. Мусор вывозится согласно законодательству — один раз в сутки», — прокомментировал первый заместитель главы Тарского района Евгений Михеев.

Напомним, мусорный коллапс в Таре возник из-за троекратного увеличения тарифов для управляющих компаний на размещение ТБО. Между администрацией Тарского района и тюменским ООО «ПЭК», выигравшим конкурс на право аренды мусорного полигона, не были оговорены вопросы ценообразования. Тарифы в итоге выросли с 55 рублей за кубометр до 150 рублей, что сказалось на объемах работы управляющих компаний – мусор вывозить стали реже.

В ситуацию вмешался глава региона Александр Бурков, который обратился в антимонопольную службу с просьбой изучить источник проблемы в Тарском районе. В частности, врио Губернатора убежден, что муниципалитет допустил ошибку, заключив договор без фиксирования условий формирования тарифов, последствием чего и стал троекратный рост платы за услуги. Контролировать обстановку в Таре Александр Бурков поручил зампреду Сергею Фролову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0