Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.11.2018 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОРДИТСЯ РАЙОН И ПОЛЯМИ, И ПИРОГАМИ

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Механизатор из КФХ "Пашкевич О.А." Сергей Дрондин получил в подарок микроволновую печь

А еще больше гордятся колосовцы людьми, работающими на земле.

До начала мероприятия нам удалось сделать фото на память практически всех победителей трудового соревнования. Это работники КФХ «Кочанов А.В.», «Плисов А.В.» и «Пашкевич О.А.», индивидуальных предпринимателей «Тестов А.М.» и «Сириканян А.В.». Все они, а также главы крестьянских фермерских хозяйств Оксана Пашкевич, Максим Таранников и сдатчик молока Сергей Зюбин получили Почетные грамоты и денежное вознаграждение.

До торжественной части Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Анатольевна Вижевитова пообщалась с представителями поселений района – участниками Третьего Капустного фестиваля. Веселыми прибаутками и зазывалками встретили гостей чапаевцы. Они преподнесли гостье хлеб-соль, попотчевали Т.А. Вижевитову и главу Колосовского МР С.В. Чубарова своими фирменными блюдами и разносолами.

Лично пообщаться с представителями Правительства региона удалось и строкинцам. Специалист поселковой администрации С.Н. Малышева обратилась с просьбой:

- В этом году на строкинских полях фермеры и главы ЛПХ собрали богатый урожай картофеля. Но из-за низкой цены реализовать «второй хлеб» сегодня они самостоятельно не в силах. Помогите, пожалуйста, моим односельчанам найти рынок сбыта.

Татьяна Анатольевна, внимательно выслушав просьбу, пообещала лично заняться данным вопросом. Затем гости прошли в зал, где к тому времени уже собрались растениеводы, животноводы и механизаторы Колосовского района.

До начала мероприятия нам удалось сделать фото на память практически всех победителей трудового соревнования. Это работники КФХ «Кочанов А.В.», «Плисов А.В.» и «Пашкевич О.А.», индивидуальных предпринимателей «Тестов А.М.» и «Сириканян А.В.». Все они, а также главы крестьянских фермерских хозяйств Оксана Пашкевич, Максим Таранников и сдатчик молока Сергей Зюбин получили Почетные грамоты и денежное вознаграждение.

Индивидуальный предприниматель из Бражниково А.М. Тестов громче всех зрителей хлопал, когда на сцену одного за другим пригласили его работников — тракториста Максима Тестова и скотника Максима Есенеева. Для них он приготовил денежное вознаграждение, которое вручил здесь же, в зале.

На протяжении двух часов со сцены районного Дома культуры в адрес колосовских аграриев звучали поздравления.

Слова благодарности и признательности за добросовестный труд от имени Губернатора Омской области А.Л. Буркова передала колосовцам Т.А. Вижевитова. Татьяна Анатольевна вручила передовикам сельского хозяйства района три Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области.

Почетные грамоты односельчанам вручили глава района С.В. Чубаров, начальник Управления сельского хозяйства района Р.Г. Ниязов и председатель Профсоюза агропромышленного комплекса района С.П. Пытьева. Со сцены был зачитан поздравительный адрес от депутата Государственной Думы А.И. Голушко.

В этот день чествовали и десятерых ветеранов сельского хозяйства района. Им были вручены подарки.

Не остались без внимания растениеводы и животноводы, занявшие в трудовом соревновании вторые и третьи места. Керхеры, микроволновые печи и другую бытовую технику они получили от представителей депутатов Законодательного собрания Омской области Н.Г. Величева и И.А. Антропенко, директора Тарского «Заготпрома» В.А. Стрижко, индивидуального предпринимателя В.Ф. Журавлева и ООО «Аккорд».

Артистами художественной самодеятельности района и образцовым хореографическим ансамблем «Грация» был подготовлен праздничный концерт. Для всех присутствующих в зале звучали душевные песни, исполнялись красивые танцы.

Торжественное мероприятие в честь аграриев района является своеобразным окончанием сельскохозяйственного года. Битва в полях за каждый колосок завершена. Под урожай 2019 года в районе засыпано 1880 тонн семян зерновых культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38