Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.11.2018 10:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омск из Великого Устюга приехал Дед Мороз

Он совершает турне по России в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ»

В Доме журналиста Дед Мороз провел пресс-конференцию, в которой участвовали юные журналисты из различных школьных изданий. Он ответил на вопросы о том, чем занимается после новогодних праздников, как успевает сделать подарки всем детям, как выбирает желания для исполнения, и принял приглашение поучаствовать в Рождественском полумарафоне.

- Вчера у меня был день рождения. Считается, что в этот день, восемнадцатого ноября, в России наступает зима, — сообщил Дед Мороз. В Омске главный волшебник пробудет два дня. Он посетит детский дом №3, навестит детей в Клиническом онкологическом диспансере, приедет с подарками в гости к Насте, которая борется с синдромом Дауна.

Вместе с зимним волшебником в гости к омским детям приедет известный ведущий программы «Брейн ринг» Андрей Козлов. Вместе они побывают в гостях у ребят из организации «Планета детей». Там Дед Мороз исполнит заветную мечту Саши Голубева — сыграет с ним в шахматы. Это любимая игра мальчика, но из-за болезни он не может играть в обычные шахматы. Дед Мороз специально для этого привез с собой шахматы большого размера.

Завершится визит Деда Мороза в Омск большой праздничной программой, которая завтра в 15.30 начнется на площади у Театра юного зрителя.

Это уже третье «путешествие Деда Мороза с НТВ». Ежегодно он посещает более двадцати городов от Сибири до Петербурга. За три года главный волшебник проехал более 35 тысяч километров, посетил более 200 социальных учреждений и 150 семей, подарил более 175 тонн подарков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22