Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.11.2018 12:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 ноября представят достижения АПК региона на главном празднике работников сельского хозяйста

Традиционная выставка-ярмарка, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдет на площадке возле областного Конгресс-холла.

23 ноября пройдет главный праздник для всех тех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством. Мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области.

Организатором выставки-ярмарки выступают региональные Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Агентство развития и инвестиций. Сибирская агропромышленная выставка — это специализированная площадка для бизнес-общения аграриев, демонстрации достижений агропромышленного комплекса Омской области и расширение взаимовыгодных отношений между предприятиями региона.

В рамках праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лучшие аграрии, животноводы, механизаторы за высокие достижения в сельском хозяйстве получат в награду легковые автомобили. В этом году их будет 12, ключи от которых вручит глава региона Александр Бурков.

Передовикам уборочной страды — успешным хозяйствам и переработчикам сельхозпродукции – вручат дипломы, почетные грамоты и подарки, а самым результативным сдатчикам молока — доильные аппараты. Торжественные мероприятия пройдут в областном Конгресс-Холле и Концертном зале. На сцене также выступят вокальные и танцевальные коллективы.

Возле Конгресс-холла пройдет ярмарка продукции сельских товаропроизводителей из 32-х районов области. Также будет организована выставка 17 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.

Все желающие смогут посетить выставку продукции предприятий агропромышленного комплекса, экспозицию достижений науки, которая пройдет в здании Конгресс-холла. На выставке будут демонстрироваться технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование, инструменты. На стендах будут представлены кормопроизводство и кормозаготовка, услуги лизинговых компаний и агрострахования.

Выставочную экспозицию представят такие организации как Россельхозцентр, Госсорткомиссия, ЦАС «Омский», Омский ГАУ, Гостехнадзор, Референтный центр, ООО «Титан-Агро», Центр передового земледелия, ТД «Вавилон», ООО «Агро-корм» и другие.

Аграриев и представителей бизнес-сообщества познакомят с новыми проектами развития агропромышленного комплекса Омской области. Также у посетителей будет возможность познакомиться и продегустировать молочную, мясную и хлебобулочную продукцию перерабатывающих предприятий АО «Омский бекон», ООО «ВНИМИ-Сибирь», «Центр питательных смесей», «Лузинская крыночка», СППК «Тюкалинский хлеб». Бизнесмены же в свою очередь, смогут расширить рынок сбыта и заключить новые выгодные контракты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3