Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

31.10.2018 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашает королева грядок

Автор: Светлана САЗАНОВА

Третий Капустный фестиваль состоится 2 ноября в Колосовском районном Доме культуры. Начнется он в 9 часов утра и вновь соберет любителей пышной огородной красавицы, которая издавна считается королевой на любом столе

Капустный фестиваль по традиции проводится во время празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Идейным вдохновителем фестиваля стала главный редактор «Нового вымпела» Маргарита Литвинова, а воплотила идею в жизнь и подготовила сценарий праздника председатель районного общества инвалидов Надежда Косяк.

Сразу же к проведению Капустного фестиваля, кроме журналистов и членов общества инвалидов, подключились работники историко-краеведческого музея, библиотеки, учащиеся Колосовской школы, жители Крайчиковского и Ламановского сельских поселений, ну и, конечно, жители райцентра, ради которых и был создан Капустный фестиваль.

Второй фестиваль, прошедший в прошлом году, получился уже шире и ярче. Причем, в гости к колосовцам приехали седельниковцы и в интересной форме презентовали свои блюда из капусты. Так Второй Капустный фестиваль получил статус межрайонного и собрал большое количество участников практически из всех сельских поселений района. За победу в конкурсах уже боролись десять столов, накрытых яствами из капусты.

А конкурсов с каждым годом становится все больше. Вот и в этом году участников фестиваля, а мы ждем всех желающих, независимо от возраста и места проживания, ждут конкурсы «Поделки из капусты», «Капустный пир», где можно представить любое блюдо из Барыни-капусты, приготовленное вами, «Костюм-пугало» — здесь есть где разгуляться вашей фантазии, «Самая большая капуста». Последний конкурс в прошлом году имел оглушительный успех. Тогда самый тяжелый кочан представили воспитанники Колосовского детского дома. Но весы не смогли с точностью определить вес кочана, он весил более 10 кг. В этом году ошибку исправим и взвешивать капусту будем другими весами – а вдруг у кого-то кочан будет весить 20 кг?!

Сценарий Третьего Капустного фестиваля подготовили работники районного Дома культуры. Праздник обещает быть грандиозным, колоритным и интересным. К фестивалю готовятся все поселения района. Так что не пропустите капустное представление – примите участие в конкурсах и дегустации блюд из капусты.

Напоминаем, что фестиваль начнется в 9.00 ч. в фойе районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30