Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

31.01.2018 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 31.01.2018 г.

Командир, спортсмен, актер

Дмитрий Зиновьев

С Димой Зиновьевым мы познакомились на секции школьной конференции НОУ «Поиск», когда он был ещё четвероклассником. Не по возрасту аккуратен, подтянут, маленький мужчина в деловом костюме, он выделялся среди участников конференции

Как классный руководитель, я могу заметить, что главной чертой Дмитрия является ответственность. Ответственность – это необходимое качество для человека любого пола, которое нередко считают проявлением зрелости и взрослости. Ответственный человек всегда готов отвечать за свои поступки, сдерживает слова и обещания. Согласитесь, подобные мужские качества характера должны присутствовать у каждого представителя сильного пола. Так вот это всё о Дмитрии, и, я думаю, одноклассники и друзья со мной согласятся.

Дима отличается глубокими знаниями точных наук, все годы обучения в средней школе он — победитель и призёр школьных и муниципальных олимпиад по математике, физике и информатике; обладает гибкостью мышления и долей креатива. Эти качества проявляются в умении находить нестандартные пути решения обычных проблем и в желании постоянно осваивать что-то новое и необычное. Свидетельством тому было 1 место на муниципальной конференции НОУ с работой «Стандартное решение нестандартной задачи». И при всём этом он умеет реально оценивать собственные силы.

Сегодня вежливость стала настолько редкой, что ее проявления юноши порой стесняются. А ведь действительно, где те мужчины, что открывают двери перед своими женщинами, пододвигают стулья к столу перед обедом и не забывают радовать цветами без повода? На самом деле нормы поведения закладываются в детстве, и многому малыши учатся именно на примере своих родителей. Дима и его брат Саша воспитываются в семье, которая для многих юношей и девушек может служить примером для подражания. Хочется сказать слова благодарности Александру Яковлевичу и Юлии Александровне Зиновьевым за их замечательных сыновей.

Ребята, помните, что взрослый человек осознанно всегда может изменить свои привычки и стать более галантным и культурным. Любому мужчине полезно будет также следить за своим поведением и внешним видом в целом. Воспитанный человек никогда не позволит себе слишком громко разговаривать в общественном месте или нецензурно выражаться при посторонних, он также будет стремиться выглядеть опрятно и ухоженно, отличаться хорошими манерами общения. И это всё близко Диме, что особенно ценят одноклассницы, и не только.

При всём при этом Дмитрий – боец по жизни. Он хороший спортсмен, спорт – это яркая и обязательная часть ежедневного расписания Димы, и, я думаю, именно спорт поддерживает Дмитрия и помогает ему уверенно идти к поставленным целям.

Умный, честный, целеустремлённый, собранный, уравновешенный, спокойный, добрый, здравомыслящий, трудолюбивый, вежливый, серьёзный – это далеко не все качества нашего Димы. Он и бессменный командир на «Параде русских войск», он и танцор, и актёр.

Впереди у Димы, как и его одноклассников, серьёзное испытание – выпускные экзамены. Дима, мы верим в тебя и в твой успех! Удачи тебе на экзаменах!

Н.Г. ЕВДОКИМОВА, классный руководитель 11 б класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21