Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.01.2018 13:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для слушателей агроклассов составили расписание занятий

В Омской области продолжается реализация проекта, связанного с обучением детей из сельских школ в аграрных классах. На этой неделе агроклассников Павлоградского района ждут в ОмГАУ имени П.А. Столыпина

Для ребят проведут интерактивные занятия по основам овощеводства, выращиванию экологически чистых овощей, борьбе болезнями, вредителями овощей и сорняками в посадках овощных культур, которые пройдут в учебных лабораториях агротехнологического факультета. Кроме того, запланирована экскурсия в научную сельскохозяйственную библиотеку.

Как сообщили в ОмГАУ, расписание занятий составлено и на февраль. Так, 8 февраля состоятся занятия с агроклассниками Горьковского района. Занятия пройдут в Новопокровской школе, их проведут преподаватели факультета ветеринарной медицины, агротехнологического факультета и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации. 12 февраля в Тюкалинском районе агроклассников ждет встреча с преподавателями факультета ветеринарной медицины, экономического факультета и факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. 16 февраля состоятся занятия с агроклассниками Исилькульского района, для них занятия проведут преподаватели факультета технического сервиса в АПК, экономического и землеустроительного факультетов, а 28 февраля такое же занятие пройдет с агроклассниками из Павлоградского района.

Создание агроклассов является неотъемлемой частью развития системы аграрного образования. Это позволяет обеспечить преемственность между общим и профессиональным образованием, помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии, подготовить выпускников к освоению программ высшего и среднего профессионального образования. Целью деятельности агроклассов является повышение качества подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства Омской области, престижа аграрных профессий.

На сегодняшний день агроклассы открыты в Нововаршавском, Знаменском, Тарском, Крутинском, Горьковском, Кормиловском, Тюкалинском, Павлоградском, Горьковском районах. В них обучаются более 500 сельских школьников. В ближайшее время планируется открытие агрокласса в Оконешниковском районе. Проект реализуется ОмГАУ имени П.А. Столыпина при поддержке министерства образования, сельского хозяйства и продовольствия Омской области, местных властей и крупных агропромышленных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7