Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.01.2018 13:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские вузы попали во всемирный рейтинг веб-популярности UniRank

Семь вузов Омска вошли в итоговый список веб-популярности среди 379 высших учебных заведений нашей страны.

Первые три строчки занимают ОмГТУ, ОмГПУ и ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. ОмГПУ стал одним из немногих педагогических вузов России, попавших в первую половину рейтинга веб-популярности. В общем рейтинге высших учебных заведений РФ ОмГТУ находится на 93 позиции, ОмГПУ — на 124 месте, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского — на 166 позиции. Далее в омской части списка располагаются ОмГАУ имени П.А. Столыпина, Омский государственный медицинский университет, Омский государственный университет путей сообщения и Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Всего анализу подверглись 13 тысяч университетов из более чем 200 стран мира.

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб — источников. При отборе учитываются самые важные показатели, определяющие уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также берется во внимание число уникальности посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2