Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

23.01.2018 13:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области сохраняется самый низкий в СФО общий уровень преступности

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Омской области, в котором принял участие врио Губернатора Александр Бурков.

Заседание коллегии началось с минуты молчания. В регионе сегодня день траура по погибшим в результате трагедии 22 января в селе Седельниково.

В Омской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений омской полиции за 2017 год. Уровень преступности в регионе остаётся самым низким в Сибирском федеральном округе. На 15 процентов упало количество тяжких преступлений, на 12% — уличных происшествий, на четверть сократилась подростковая преступность. Сотрудниками омской полиции пресечено более 3 000 наркопреступлений, изъято свыше 300 кг опасных для жизни веществ , 136 тыс. литров контрафактного алкоголя. Начальник Управления МВД Леонид Коломиец отметил снижение в регионе общего уровня преступности.

Тем не менее работы у омской полиции не убывает. Отмечено, что в общем количестве преступлений преобладают незаконные действия против собственности, включая кражи имущества, хищения с банковских карт, преступные деяния, совершаемые с использованием интернет-сети и других информационных технологий. Для борьбы с киберпреступностью в управлении омской полиции создано специальное подразделение.

Врио Губернатора Александр Бурков пожелал омским правоохранителям успехов в противостоянии преступлениям XXI века и поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за проведённую в 2017 году профессиональную и эффективную работу, позволившую добиться неплохих результатов. Александр Бурков отметил, в частности, результативность комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание группы «черных лесорубов» в Тарском районе. Кроме того, глава региона выразил уверенность в эффективности обеспечения полицейскими охраны правопорядка в период подготовки и проведения выборов в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1