Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

31.08.2017 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (8492) от 01.09.2017 г.

Собрали портфель первоклассника

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Семилетний Коля давно мечтал о рюкзаке с изображением любимого мультипликационного героя «Вспыша».
И когда руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области
по Колосовскому району С.А. Васеева вызвала его для вручения подарка, лицо мальчишки озарилось
счастливой улыбкой. В руках Светлана Анатольевна держала именно тот рюкзак

На прошлой неделе в рамках ежегодной акции «Семья помогает семье» в КЦСОН Колосовского района четверым первоклассникам подарили портфели и школьные наборы.

В этот день для четверых колосовских мальчишек: Матвея, Вити, Радмила и Коли специалистом Центра по работе с семьей М.Н. Проценко была подготовлена игровая программа «Скоро школьная пора!».
- В нашем Центре состоят на учете 92 ребенка, находящихся в социально опасном положении, и 37 детей, воспитывающихся в семьях с трудными жизненными ситуациями, — говорит Марина Николаевна, специалист отделения профилактики, безнадзорности и семейного благополучия КЦСОН Колосовского района. — Для своих подопечных мы проводим развлекательные мероприятия с призами и небольшими подарками практически на все праздники. Кроме этого, два раза в месяц для ребят работают клубы, где проводятся профилактические беседы: «Линия жизни», «Подросток и закон», «Азбука вежливости» и многие другие. На протяжении нескольких лет накануне Дня знаний проводятся праздники, подобные сегодняшнему Дню первоклассника. Мы дарим ребятам нужные подарки, и это помогает родителям собрать детей в школу.
Зал, где проходило мероприятие, был украшен букетами цветов и воздушными шарами.
Ведущая Марина Проценко, поздравив ребят с праздником и пожелав успехов в учебе, пригласила их поиграть. Будущие первоклассники с удовольствием с помощью мам, старших братьев и сестер считали, отгадывали загадки и называли буквы. Ребята собирали на скорость рюкзаки, и на ощупь отгадывали названия школьных принадлежностей.
Конечно, все мальчишки сразу обратили внимание на стоящие под столом новенькие рюкзаки и яркую коробку. То и дело их взгляд устремлялся в ту сторону.
Кроме Коли, С.А. Васеева вручила рюкзаки Матвею и Виктору, а Радмил получил набор школьных принадлежностей.
- Министерством труда и социального развития Омской области первоклассникам Колосовского района выделено 3 портфеля и 12 наборов школьников. Наборы получили 4 ученика из Строкинского поселения, 3 — из Кутырлинского, 2 – из Колосовского, по одному из Таскатлинского, Новологиновского и Крайчиковского, — рассказывает Ю.А. Сухов, руководитель КЦСОН по Колосовскому району. — Подарки были приобретены на добровольные пожертвования государственных служащих Омской области, в том числе и сотрудников УМТСР Колосовского района. Также хочу отметить, что в рамках акции «Семья помогает семье» 14 колосовцев принесли в Центр социального обслуживания населения вещи в помощь малообеспеченным семьям при подготовке детей к школе.
Часовое развлекательное мероприятие закончилось.
Мама Виктора Олеся сказала всем спасибо за оказанную помощь в сборах ребенка в первый класс. Родители, поблагодарив Марину Проценко за праздник и пообщавшись с сотрудниками Центра, разошлись по домам.
На стульчике остался сидеть один мальчик. Им был Коля. Ребенок осторожно выложил из рюкзака набор цветной бумаги и картона, пенал, ластик, непроливайку и еще много необходимых ученику принадлежностей, и с любопытством их рассматривал… Для него рюкзак с любимым «Вспышем» оказался самым дорогим и нужным подарком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42