Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.12.2017 11:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

56 ветеранов Омской области получат господдержку для улучшения жилищных условий в 2017 году

Выплаты поступят на счета граждан в конце декабря.

В региональном Минстрое пояснили, что Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья в 2017 году уже получили 52 ветерана, в том числе 4 участника Великой Отечественной войны. На эти цели из федерального бюджета было выделено 63 млн. рублей.

За счет нераспределенного остатка средств удалось выделить дополнительные субсидии для улучшения жилищных условий еще 4 ветеранам, в том числе двум участникам войны, жителю блокадного Ленинграда и вдове фронтовика. С учетом завершения финансового года, специалисты министерства перечислят деньги на счета граждан до конца декабря.

Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны в Омске и районах области в третьем и четвёртом квартале 2017 года составляет 1 225 224 рубля с учетом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по региону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2