Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.11.2017 12:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агентство АКРА впервые присвоило Омскому региону кредитный рейтинг

Одним из ключевых факторов рейтинговой оценки является развитая региональная экономика, в основе которой предприятия нефтепереработки и нефтехимии, пищевой промышленности и машиностроения.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА впервые присвоило кредитный рейтинг Омской области по национальной шкале. Рейтинг присвоен на уровне BBB (RU)со стабильным прогнозом. Присвоенный рейтинг означает умеренный уровень кредитоспособности региона.

В опубликованном агентством пресс-релизе отмечается, что одним из ключевых факторов рейтинговой оценки является развитая региональная экономика, в основе которой предприятия нефтепереработки и нефтехимии, пищевой промышленности и машиностроения. Кроме того, эксперты АКРА ожидают значительный рост производственного потенциала Омской области в результате завершения к 2020 году модернизации и строительства новых производств в нефтеперерабатывающей отрасли, а также реализации крупных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе.

"Стабильный" прогноз рейтинга предусматривает, что в предстоящие 12-18 месяцев он с высокой долей вероятности изменяться не будет. Помимо Омской области в группу регионов с умеренной кредитоспособностью агентством включены Свердловская, Кемеровская, Тамбовская, Волгоградская, Калининградская, Мурманская, Костромская, Ярославская области, а также Республика Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0