Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.11.2017 08:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область принимает бюджет развития региона на 2018-2020гг

Вопросы формирования областного бюджета и источники финансирования региона на ближайшую перспективу обсуждались на публичных слушаниях.

21 ноября в здании регионального Правительства с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, общественных и контролирующих организаций и заинтересованных граждан прошли публичные слушания по проекту закона Омской области об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.

По словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, наш регион второй раз с начала 2-тысячных принимает профицитный бюджет, который станет бюджетом развития всех отраслей. Доходы составят более 71 млрд. рублей, расходы – 70,9 млрд. рублей, профицит составит 157 млн. рублей. Безвозмездные поступления запланированы в размере 12,2 млрд рублей, но ожидаются дополнительные поступления из федерального бюджета в сумме 10 млрд рублей в качестве нецелевой поддержки и трансфертов на сельское хозяйство и здравоохранение. Кроме того, ожидаются дополнительные распределения на дорожную деятельность и другие направления.

Министр финансов отметил, что в основу формирования параметров бюджета легла программа реструктуризации бюджетных кредитов, инициированная Президентом России Владимиром Путиным. Основная задача региона – обеспечить поэтапный возврат федерации бюджетных кредитов и выполнить все «майские» указы Президента России.

«Бюджет 2018 года станет другим. Получение регионом беспрецедентно большой дотации позволит не только повысить зарплаты работникам бюджетной сферы, но и создать бюджет развития. Глава региона Александр Бурков поручил заложить фундамент для экономического развития Омской области, поработать на будущее региона, и нам необходимо подойти со всей ответственностью к распределению дополнительного финансирования, выбрать среди множества вариантов те мероприятия, которые дадут максимальный эффект для экономики и роста доходов бюджета Омской области», — заявил Вадим Чеченко.

Уже сейчас Законодательному Собранию направлены предложения по распределению части этих средств в ходе прохождения бюджета. Оставшаяся часть будет распределена в начале 2018 года, когда Правительством области будут проработаны планы наиболее эффективных мероприятий регионального развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4