Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.10.2017 09:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2017 г.

АВТОБУСЫ НАМ НУЖНЫ

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Чего не хватает районному автобусному сообщению? - спросили мы у жителей Колосовского района накануне Дня работников автомобильного транспорта. В опросе участвовали двенадцать респондентов

На сегодняшний день от перрона автостанции в Колосовке можно беспрепятственно добраться до Омска, Тары и Меркутлов. По направлению в сторону Ламановского и Чапаевского поселений – только на личном транспорте, попутке или такси.

Неудобства с посещением райцентра испытывают на себе и жители отдаленных от трассы сел и деревень. Трое из бывших постоянных пассажиров Колосовского АТП так же, как и Светлана М. из Талбакуля, на наш вопрос: «Чего не хватает районному автобусному сообщению?» ответили: «Не хватает автобусов».

Два других респондента, среди которых молодая мама из Кутырлов Татьяна В., указали на отсутствие сервиса: старые салоны автобусов, обшарпанные и неудобные сиденья, что особенно ощутимо во время поездки с малышом.

Четверо следующих, в том числе и наша бывшая односельчанка, ныне живущая в Екатеринбурге Надежда Г, считают, что если бы во главе автотранспортного предприятия стоял думающий руководитель с огромным желанием работать, то АТП сегодня бы не являлось банкротом, а продолжало жить и развиваться.

Андрей П. из Строкино и его товарищ одной из острых проблем местного АТП называют ущемление прав работников предприятия, а именно, многомесячные долги по заработной плате.

- Мой знакомый долгое время проработал водителем на автобусе. Он уволился еще при А.И. Бондаренко после того, как стали задерживать выплату заработной платы.

Откровенные мысли о развале районного транспортного предприятия высказала жительница Колосовки Елена С.:

- Я считаю, что вышестоящие органы планомерно разоряют АТП. Предприятие загнано в долги, и теперь его акции, скорее всего, будут проданы за бесценок. Но в этом виноваты мы сами, сами выбираем депутатов, которые непонятно чем занимаются…Результатов ноль!

Часть опрошенных нами жителей района по каким-то, скорее всего, личным причинам боятся говорить о своих пожеланиях вслух и категорически отказались опубликовывать ответы в районке. Одна бабушка на наш вопрос: «Чего вы опасаетесь?» ответила: «Боюсь, что из-за меня потом автобус в деревню не будет заходить».

Вот такие, не очень веселые, результаты опроса. Однако у автотранспортников праздник, и пожелать им всем, а это огромная армия работающих, удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22