Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.10.2017 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2017 г.

Правила дорожные детям знать положено

Автор: Иван ИСРАИЛЯН
инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району, мл. лейтенант полиции

На территории Колосовского района за 9 месяцев 2017 года произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения 12 человек, из них
1 несовершеннолетний

В 29 случаях главной причиной ДТП стало несоблюдение водителями Правил дорожного движения, в 8 случаях водители не справились с управлением транспортного средства, 1 ДТП произошло по причине неисправного технического состояния автомобиля, 4 ДТП совершили водители в состоянии алкогольного опьянения.
ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району совместно с комитетом по образованию Администрации Колосовского района проводит конкурс рисунков: «Правила дорожные детям знать положено» среди учащихся 5 классов образовательных учреждений Колосовского района.
Рисунок оформляется на альбомном листе формата А4, выполняется карандашами, красками, фломастерами и другими письменными принадлежностями, подписывается в нижней части в одну строку (например, Пулова Анна 5 класс с. Строкино).
Для участия в конкурсе необходимо предоставить рисунки в комитет по образованию Администрации Колосовского района до 10 ноября 2017 года.
Данное мероприятие нацелено на обращение внимания участников дорожного движения на проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения ДТП с участием детей, а также формирования у юных пешеходов культуры поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115